Historial de Campeones - Liga Regional

Historial de Campeones

Lista de campeones de los torneos de la Liga Regional de Fútbol de Basavilbaso.


AñoCampeónSubcampeón / Mejor Clasif.
1964Juventud GilbertSan Marcial
1965San MarcialJuventud Gilbert
1966Juventud LibarosJuventud Gilbert
1967Ramsar JuniorsSan Marcial
1968Juventud GilbertRamsar Juniors
1969San MarcialRamsar Juniors
1970San MarcialEl Porvenir
1971Ramsar JuniorsFerrocarril Rocamora
1972Defensores Del OesteDeportivo Urdinarrain
1973Deportivo UrdinarrainAtletico Basavilbaso
1974Atletico BasavilbasoDefensores Del Oeste
1975Atletico BasavilbasoRamsar Juniors
1976San MarcialRamsar Juniors
1977Ramsar JuniorsSan Marcial
1978Deportivo UrdinarrainEl Porvenir
1979Deportivo UrdinarrainSan Marcial
1980Deportivo UrdinarrainEl Porvenir
1981Deportivo UrdinarrainOlimpo Social (Líbaros)
1982Deportivo UrdinarrainDefensores Del Oeste
1983Deportivo UrdinarrainRamsar Juniors
1984Deportivo UrdinarrainCultural Gilbert
1985Atletico BasavilbasoEl Porvenir
1986Olimpo Social LibarosSan Marcial
1987Deportivo ManteroDeportivo Peñarol
1988Deportivo PeñarolCultural Gilbert
1989Ramsar JuniorsOlimpo Social (Líbaros)
1990Ramsar JuniorsCultural Gilbert
1991Ramsar JuniorsDeportivo Peñarol
1992Ramsar JuniorsAtletico Basavilbaso
1993Ramsar JuniorsDeportivo Mantero
1994 Apert.Deportivo ManteroRamsar Juniors
1994 Claus.Defensores Del OesteRamsar Juniors
1995Ramsar JuniorsDeportivomantero
1996Cultural GilbertRamsar Juniors
1997Cultural GilbertRamsar Juniors
1998Atletico TalaMejor Clasificado: Defensores
1999Sportivo Peñarol (Tala)Ramsar Juniors
2000Atletico BasavilbasoSportivo Peñarol (Tala)
2000 Torneo InterligasAtlético BasavilbasoRamsar Juniors
2001Atletico BasavilbasoCultural Gilbert
2002El Porvenir (S. Anita)Atletico Basavilbaso
2003Deportivo ManteroCultural Gilbert
2004Sportivo Peñarol (Tala)Mejor Clasificado: Defensores
2005A.d.e.v.-lucas GonzalezMejor Clasific.: Ramsar Juniors
2006Deportivo PeñarolDefensores Del Oeste
2006 Torneo InterligasDefensores Del OesteRamsar Juniors
2007El Porvenir (S. Anita)Atletico Basavilbaso
2008Deportivo ManteroRamsar Juniors
2009Sportivo Peñarol (Tala)Mejor Clasif.: Ramsar Juniors
2010Atletico MaciáMejor Clasif.: Ramsar Juniors
2011 Apert.Ramsar JuniorsUnion Y Recreo (San Justo)
2011 Claus.San AntonioRamsar Juniors
2012 Apert.Ramsar JuniorsEl Porvenir
2012 Claus.San Martin (Herrera)San Antonio
2012 Oct.f.Ramsar JuniorsSan Martin (Herrera)
2013 Apert.Deportivo PeñarolDefensores Del Oeste
2013 Claus.Defensores Del OesteRamsar Juniors
2013 Oct.f.Defensores Del OesteRamsar Juniors
2014 Apert.Defensores Del OesteRamsar Juniors
2014 Claus.San Martin (Herrera)San Antonio
2015 Apert.Ramsar JuniorsDefensores Del Oeste
2015 Claus.Deportivo PeñarolRamsar Juniors
2015 Oct.f.El Porvenir (S. Anita)San Martin (Herrera)
2016 Apert.Ramsar JuniorsDefensores Del Oeste
2016 Claus.Defensores Del OesteRamsar Juniors
2017 Apert.Ramsar JuniorsEl Porvenir